Я брал кредит в микро займе но не могу оплатить они угрожают моей семье коллекторы пишут угрозу что делать мне.

• г. Махачкала

Я брал кредит в микрозайме но не могу оплатыт они угрожают моей семье коллекторы пишут угрозу что делать мне.

Ответы на вопрос (3):

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную и полицию.

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. По поводу угроз и вымогательства обращайтесь в правоохранительные органы.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.