Как получить согласие от отца ребенка на использование материнского капитала для покупки жилья в ситуации развода

• г. Екатеринбург

У меня двое детей от разных мужей они прописаны у детей в свидетельстве о рождении платят аллименты, мы в разводе и сейчас я хочу купить жилье и вложить материнский капитал, надо согласие папы на долю дочери в этой квартире что он не против, он не соглашается подписывать что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы опеки, они могут дать согласие, если второй родитель действует в ущерб интересам ребенка. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Для приобретение квартира за счет средств материнского капитала согласие отца ребенка не требуется. Сам отец право на долю не имеет, так как брак расторгнут.

Здравствуйте.

Если вы официально разведены, то согласие на получение материнского капитала от него, не требуется.

Спасибо за обращение на наш сайт.