Как написать жалобу в Минздрав по поводу отказа МСЭК в установлении группы инвалидности и принуждения к работе при наличии неврологического заболевания?

• г. Мухоршибирь

Как написать жалобу в Министерство Здравоохранения? На что нужно ссылаться, если МСЭК отказывает в установлении группы инвалидности, лечащий врач устанавливает улучшение, грозит выписать к работе. А человек чувствует, что работать не в силах. Неврологическое заболевание. Не может долго и стоять и сидеть, а его выписывают с больничного.

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобу необходимо грамотно, в официальном стиле, излагать суть предъявленных жалоб, ссылаясь на нарушенные нормы права, подтверждая свои слова доказательствами.