Кто должен везти больного шизофренией на экспертизу по решению суда.

• г. Курган

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если больной не в силах самостоятельно этого сделать, то у него должен быть сопровождающим. По общему правилу сопровождать должен законный представитель или опекун.

Если этот человек является недееспособным, то у него должен быть опекун. Ему и придётся сопроводить этого человека в экспертное учреждение.

Сейчас он находится в психбольнице.

Опекун должен решать этот вопрос. В органы опеки обратитесь, если не сможете самостоятельно разобраться, они помогут исходя из определения суда.