Проблемы с куплей-продажей земельного участка и садового домика - задаток, отсутствие заключенного договора и ремонт

• г. Пермь

Как можно разрешить ситуацию. 1.06.17 г. за земельный участок и садовый домик я получила 90000 (задаток) оставшуюся сумму 210000 до 1.08.2017 г. Договор купли продажи не был заключен. Только есть расписка о получении задатка. Сейчас мне говорят что денег нет суммы 210 000 и просят рассрочки платежа. А в домике они уже сделали ремонт на 75 000. Как мне теперь быть. Нужно ли ей будет отдавать задаток и сумму на которую она сделала ремонт. Ответов: 4

Ответы на вопрос (2):

Нет, вашей вины в том, что договор не заключается ввиду отсутствия средств нет, значит и возвращать ничего не нужно. Всего доброго!

Здравствуйте, поскольку нет договора то задаток придется вернуть. Затраты на ремонт можете вернуть если есть документы подтверждающие размер расходов.