Связь с несовершеннолетней - вопросы нравоучительности и возможных правовых последствий

• г. Омск

Мне 25, моей девушке 16 лет, в половую связь вступили когда ей было 15 лет, но я этого тогда не знал. Сейчас живём вместе, её родители за нас и наши отношения. Но её родная тетка, по совместительству наша соседка, написала на меня заявление, на счёт того, что я начал жить с несовершеннолетней. Может ли мне что то грозить? В полиции мы сказали, что налачи жить половой жизнью с 16 лет, но до этого просто встречались. Могут ли органы как либо доказать обратное?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. За половые отношения с ее согласия девушка не достигший 18 лет, но который уже исполнилось 16, никакой ответственности законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, врачи могут доказать обратное, а органы на основании их заключения также могут сделать свои выводы. Непонятны такие связи, но видимо никто больше не обращал внимания, кроме ребёнка на такого "красавца". Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Никак этого не доказать, если только сам девушка не заявит об этом. Ничего не грозит, просто говорите, что не ранее 16 был интим. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Алексей. Добрый день. Никто, ничего проверять и доказывать не будет. Вы правильно объяснили Ваши отношения. Важно, что сейчас, на момент написания заявления девушке 16 лет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли посадить 17-летнего за связь половую связь с 14-летней, если на когда они начали жить половой жизнью девочке было 13,а парню 16,при том что сейчас девушка беременна?

Мне 19. Моей девушке 16. Мы живем половой жизнью, но все по обоюдному согласию. Ее родители меня недолюбливают. Боюсь что могут написать заявление об изнасиловании или ещё что. Что мне может грозить? И будут ли спрашивать в полиции или в суде саму девушку об этом?

Девушке 15, мне 19

Ее родителям не нравится наше общение.

Могут ли ее родители подать на меня заявление за простые прикосновения или поцелуи. И если они, допустим, вместе с этим заявлением припишут мне действия, которых я не совершал (допустим изнасилование, при учете того что в половую связь мы не вступали) - будут ли слова девушки (о том, что я этого не совершал, разумеется) иметь вес, учитывая что она не достигла 16 лет?

Моему другу 20 лет, его девушке 16, он постоянно говорит мне, что боится вступать с ней в половую связь из-за того, что ей нет 18-ти. Девушка вполне согласна и не против половой связи с ним, однако, он боится, что после всего она может написать заявление, что якобы она была не согласна, и все было с его стороны. Как парню доказать то, что девушка тоже была согласна на половую связь с ним изначально? Что ему делать дальше?

Моей девушке 15 лет. мы давно ведем половую жизнь. В семейной ссоре мама моей девушки пригрозила ей что напишет на меня заявление об изнасиловании. Может ли мама что то доказать если девушка не подтверждает этого, иных свидетельских показаний нет и секса не было уже месяц?

Могут ли посадить 17-летнего за связь половую связь с 14-летней, если на когда они начали жить половой жизнью девочке было 13,а парню 16?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет моей девушке 16 лет. на момент когда я вступил с ней в половую связь ей было 15 лет. сейчас она беременна. Всё было по обоюдному согласию, ребёнка я бросать не собираюсь, и собираемся узаконить отношения. Что мне грозит за данное преступление?

Парню 19 лет, девушке 16. Встречаются уже 1 год. Половая связь была по согласию и не однократно, а на протяжении нескольких месяцев. Мать девушки, узнав о том, что её дочь ведёт половую жизнь, написала заявление об изнасиловании. Парень и девушка любят друг друга, и продолжают отношения. Отец и все остальные члены семьи девушки знают о наличии половой связи между молодыми людьми, и абсолютно не против этого, т. к. видят, что они очень любят друг друга. Заявление только что подано, никаких действий следствием ещё не проводилось. На хорошего адвоката парень, как и его семья, не имеют средств. Как поступать в таком сучае? Что может грозить?

Моему брату 24 года он вступил в половой контакт с 14 летней девушкой по обоюдному согласию. Её родители узнав об этом заявили на него. Заявление об изнасиловании нет написали что был секс с ней и девушка потвердила что все это было по обоюдному согласию. Дело в том что девушка скрыла свой возраст на тот момент. Сейчас следователь требует признать что мой брат знал о возрасте девушки. Но входя с ним в половой контакт она уже не была девственницей то есть уже занималась во всю половой жизнью. Мой брат это не признает о возрасте потому что не знал. Что вы мне можите посоветовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение