Связь с несовершеннолетней - вопросы нравоучительности и возможных правовых последствий

• г. Омск

Мне 25, моей девушке 16 лет, в половую связь вступили когда ей было 15 лет, но я этого тогда не знал. Сейчас живём вместе, её родители за нас и наши отношения. Но её родная тетка, по совместительству наша соседка, написала на меня заявление, на счёт того, что я начал жить с несовершеннолетней. Может ли мне что то грозить? В полиции мы сказали, что налачи жить половой жизнью с 16 лет, но до этого просто встречались. Могут ли органы как либо доказать обратное?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. За половые отношения с ее согласия девушка не достигший 18 лет, но который уже исполнилось 16, никакой ответственности законом не предусмотрено.

--- Здравствуйте, врачи могут доказать обратное, а органы на основании их заключения также могут сделать свои выводы. Непонятны такие связи, но видимо никто больше не обращал внимания, кроме ребёнка на такого "красавца". Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Никак этого не доказать, если только сам девушка не заявит об этом. Ничего не грозит, просто говорите, что не ранее 16 был интим. Всего доброго!

Алексей. Добрый день. Никто, ничего проверять и доказывать не будет. Вы правильно объяснили Ваши отношения. Важно, что сейчас, на момент написания заявления девушке 16 лет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.