Как с моряка получать алименты?

• г. Краснодар

Как с моряка получать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если отец ребенка оформлен на работу официально, то алименты взыскиваются в процентном соотношении со всех видом заработка, если официального оформления нет-в твердой денежной сумме. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказ о взыскании алиментов.

Если он уклоняется от уплаты алиментов, получаете судебный приказ и направляете его судебному приставу-исполнителю, указав на каком судне работает моряк, по общему правилу трудовой договор у него должен быть заключен с судовладельцем.

См.

Приказ Минтранса России от 20.09.2016 № 268 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха членов экипажей морских судов и судов смешанного (река-море) плавания"

2. Настоящее Положение устанавливает особенности режима рабочего времени и времени отдыха лиц, работающих в любом качестве или занятых на любой штатной должности в составе экипажа морского судна или судна смешанного (река-море) плавания (далее - судно) в соответствии с трудовым договором, заключенным с судовладельцем (далее - работодатель), и внесенных в судовую роль морских судов и судов смешанного (река-море) плавания, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации (далее - члены экипажа судна).