Процесс взыскания задолженности - что это и как он происходит в МФО?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, сегодня мне пришло смс сообщение от МФО, что в связи с просроченной задолженность начинают процесс взыскания, что это за процесс и как он происходит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вообще это просто угроза, причем обычно совершенно пустая, с целью напугать Вас.

Но вообще, процесс взыскания - МФО обращается в суд и потом приставы с Вас взыскивают задолженность.

Либо переуступают долг коллекторам, но тоже ничего страшного в этом нет.

Доброе утро. Сама МФО не может начать процесс взыскания. Это всего лишь запугивания. Взыскание могут производить судебные приставы по исполнительному листу по решению суда.

Добрый день! У них есть только один законный способ, это подать в суд, и уже получить затем судебное решение и возбудить исполнительное производство, больше никак не не могут.