Как рассчитать утраченный заработок при подаче иска о возмещении вреда здоровью в результате ненадлежащего качества медицинских услуг - учет периода безработицы и использование данных Роскомстата?

• г. Новосибирск

Исковое заявление было подано о возмещении вреда здоровью в результате предоставления медицинских услуг ненадлежащего качества. Если на момент нарушения права заявитель не работал официально несколько лет, а основных специальностей несколько (подтверждённых дипломами и свидетельствами) к какому расчёту утраченного заработка лучше прибегнуть? Учитывать величину прожиточного минимума неработающего населения за данный период? Или можно подтвердить данные в Роскомстате по специальности по которой заявитель работал хоть двадцать лет назад?

Ответы на вопрос (1):

Расчет утраты утраченного дохода принимается во внимание только по месту работы, на котором трудился потерпевший на момент причинения ущерба

поэтому брать все его периоды трудовой деятельности которые он имел на протяжении всей своей жизни невозможно