Возьмут ли в полицию с татуировками на шее?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток. Смотря какие татуировки какой у них значение, по общему правилу наличие татуировок не является препятствием для трудоустройства, Однако решение принимается в каждом конкретном случае.

Все индивидуально, могут взять, могут не взять. Законодательно данный момент не прописан для однозначного толкования. Всего доброгО!

• Здравствуйте, Никита

Отказать конечно не должны, но всё индивидуально, татуировки тоже бывают разные

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если по закону то наличие татуировок не является основанием для отказа, поэтому отказать не могут, но могут придраться и найти другие основания, поэтому тут еще зависит что за татуировка.

Тату на шее с обеих сторон "Спаси и Сохрани"

• Здравствуйте, Никита

Желательно конечно чтобы из одежды их не было видно и вы не позорили честь полиции

Желаю Вам удачи и всех благ!

При наличии татуировог на видимой части тела Вас могут взять в полиции при условии, если Вы пройдете медицинскую комиссию и профессиональный отбор.

Здравствуйте.

Нормамит действющего законодательства это не является запретом на поступление на службу в полицию, однако это только по закону...

там есть и негласные правила.

Все решает медицинская комиссия. Кроме того, если эта тату будет видна из-под форменного обмундирования, то не возьмут. А полиция носит на только рубашки с галстуком, но и без него, а также футболки.

Ключевым является при приеме на работу в органы другие факторы, в частности прохождение психологических тестов, а также года состояние здоровья, Если всё это отлично, татуировка не может быть Основанием для отказа в приеме на работу.