Вапрос о купли продажи

• г. Чита

У меня такой вопрос я продаю квартиру за миллион пятьсот и какая у меня будет пошлина с него.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вы будете платить налог с суммы, превышающей 1 млн руб в размере 13% , если она соответствует кадастровой или выше кадастровой. . Если же данная цена квартиры ниже кадастровой, то платить будете с кадастровой стоимости.

Если Вы являетесь собственником квартиры более 3 х лет (по правилам с 01.01.16 - 5 лет) налог с продажи взиматься не будет.

Если менее указанного выше срока, то Ваш налог, подлежащий перечислению в бюджет составит

(1 500 000 - 1 000 000)*13% = 65 000 рублей.