Скажите пожалуйста можно ли слияние двух фирм АНО ДПО УЦ СПЕЦ УПК и ЗАО СПЕЦ УПК в одно юридическое лицо. Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли слияние двух фирм АНО ДПО УЦ СПЕЦУПК и ЗАО СПЕЦ УПК в одно юридическое лицо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В силу закона, по решению высшего органа автономной некоммерческой организации она может быть преобразована в общественную или религиозную организацию (объединение) либо в фонд.

Иная форма реорганизации (в том числе слияние с акционерным обществом) законом не допускается

Некоммерческая организация не может быть преобразована в коммерческую, которой является ЗАО. Поэтому такое невозможно. Всего доброго!