Если у меня нет доли в квартире (приватизация на меня не оформлена), хотя я там прописана, то и наследство не получат мои дети?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Конечно не получат, ваше наследство, это только то, что у вас есть в собственности, ваша прописка ничего не значит

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте Ваши дети могут наследовать только имущество находящиеся у вас в собственности если у вас его нет то и наследовать нечего.

Добрый день, Марина

Прописка дает всего лишь права на проживание в квартире

В наследство можно вступить только на собственность. У вас ее нет

Что касается детей, то смотря на кого оформлена собственность.