Уведомления о вручении отсутствуют - нарушен претензионный порядок?

• г. Пермь

Клиенту была отправлена претензия по не оплате задолженности, правда претензию отправили ценным письмом, срок для рассмотрения претензии выдержали, подали исковое в суд, заявление приняли но предложили приложить доказательство соблюдения претензионного порядка предусмотренного договором в редакции протокола разногласий, а там написано если по указанному в договоре адресу, претнзия не будет получена стороной и письмо не вручено адресату по причинам-адресат отказался,-не явился за получением, отсутствие адресата. То претензионный порядок будет считаться соблюденным. Подскажите то что у нас нет уведомления о вручении, будет означать что мы не выполнили претензионный порядок?

Ответы на вопрос (2):

подскажите то что у нас нет уведомления о вручении, будет означать что мы не выполнили претензионный порядок ?

Нет, не будет. Вам достаточно приложить письменное подтверждение отправки претензии ответчику.

Нет, не будет