Мне нужно правильно сформулировать заявление на помощь многодетной матери на сборы первоклассника.

• г. Краснодар

Мне нужно правильно сформулировать заявление на помощ многодетной матери на сборы первокласника.

Ответы на вопрос (5):

Закон не предъявляют никаких требований к составлению такого заявления. Следовательно заявление вы можете составить в произвольной форме.

Заявление пишется в произвольной форме. Должна быть просто четко выражена сама просьба о помощи, и если есть какое-то основание в местном или региональном законодательстве (в федеральном нет) - указание на норму.

Здравствуйте, пишите заявление в свободной форме, образца нет, так и укажите прошу предоставить материальную помощь в связи с трудным материальным положением и т.д.

Заявление на получение материальной помощи нужно подавать в отдел социальной защиты населения, где вам должны выдать образец такого заявления, поскольку в разных регионах могут быть свои особенности и правила.

Здравствуйте! В данном случае вы можете составить по данному обстоятельству в произвольной форме данное заявление. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!