Квартиранты съехали и оставили долги по ЖКХ, можно ли взыскать с них эти долги?

• г. Иваново

Квартиранты жили без договора, съехали и оставили долги по квартплате, возможно ли как то потребовать с них оплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если договор аренды в письменной форме не заключали, то не сможете с них взыскать компенсацию коммунальных услуг.

Здравствуйте, если договор найма не заключали, то невозможно взыскать задолженность, так как у вас нет подтверждающих документов.

Можно потребовать только в том случае, если был бы договор, где предусмотрена обязанность оплачивать коммунальные услуги.

Доброго времени суток. Если добровольно вам не погасят, то к сожалению без договора в судебном порядке не взыщите. Как вариант можете в их адрес направлять письменную претензию. Может испугаются и оплатят.