Квартиранты жили в долг а потом съехали не заплатив за месяц и квартплату.

• г. Новороссийск

Квартиранты жили в долг а потом съехали не заплатив за месяц и кварплату.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если был заключен договор, то обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемая Юоя, в данном случае надо писать претензию ваши арендаторам, после получения отрицательного ответа можете подать исковое заявление в суд.

Добрый вечер! Если у Вас был договор найма, - подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте задолженность. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если есть договор аренды или найма квартиры-обращайтесь в суд по месту регистрации (жительства) квартирантов, нет договора-взыскать не сможете.