Когда, в какие сроки выплачивается первая пенсия.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Выплата пенсии производится в месяце, следующем за месяцем в котором принято решение о её назначении. Для выплаты пенсии используются выплатные ведомости. В случаях, когда дата принятия решения о назначении пенсии приходится на последние дни месяца, первая выплата пенсии производится через месяц.

Пф рф назначает пенсию о чем уведомляет пенсионера и в зависимости от способа доставки пенсии указанном пенсионером при подачи заявления определяет дату доставки о чем пенсионера уведомляет. С момента обращения пенсионера за пенсией срок рассмотрения заявления не может превышать трех месяцев пенсия назначается со дня обращения за ней и не ранее дня возникновения права на пенсию.