Можно ли подать на алименты в разводе, если муж продолжает выплачивать кредит?

• г. Казань

Мы с мужем брали кредит будучи в браке. На данный момент находимся в разводе, муж продолжает платить кредит. Вопрос: могу ли я подать на алименты на ребёнка (1 год 3 месяца). заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, родители при любых обстоятельствах должны содержать своих детей, поэтому подавайте заявление о взыскании алиментов.

Наталья, кредит и алименты никак между собой не связаны. Если между вами отсутствует соглашение об уплате алиментов, вы можете потребовать их установления в судебном порядке.

Добрый день. Конечно у Вас есть право подать на алименты. Тот факт, что бывший муж платит кредит не является основанием, для не оплаты алиментов.