Если я, будучи студентом дневной формы обучения, параллельно официально трудоустроюсь, выплата пенсии прекратится?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, да при официальном трудоустройстве, выплата пенсии вам прекратится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В таком случае вам необходимо будет сообщить в пенсионный фонд о своем трудоустройстве, права на пенсию у вас уже не будет.

Здравствуйте, Tatyana! Согласно действующему законодательству если Вы будете официально трудоустроены, то это является основанием для прекращения выплаты пенсии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.