Как снять арест с денежных средств и защитить имущество при приходе приставов

• г. Екатеринбург

У меня у мамы долг по кридиту в 40 т руб и сегодня приставы сказали что вечером придут и будут смотреть имущество что делать.. Причём они наложили арест на денежные средства и сказали сходить в суд снять арест.

Ответы на вопрос (6):

Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество и денежные средства должника. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Добрый день. Если вы не согласны с решением суда Вы вправе его обжаловать. Если согласны, но всю сумму оплатить не можете обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

Добрый день! Но у приставов есть право описать имущество, поскольку это указано в ФЗ об исполнительном производстве, таким образом не могут только обратить взыскание на имущество которое указано в ст. 446 ГПК РФ.

Здравствуйте. Если нет возможности оплатить долг сразу то действительно можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга равными частями и снятии ареста со счета.