Можно ли отправлять скан паспорта частному кредитору.

• г. Горно-Алтайск

Можно ли отправлять скан паспорта частному кредитору.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, можете.

Здравствуйте! Вопрос не в том, можно отправить или нет-можно отправить что угодно, вопрос в другом, нужно ли это делать и каковы риски. Удачи и добра!

Рекомендую к прочтению популярную статью на эту тему в интернете - http://minideposit.com/скан-паспорта , где довольно подробно разбирается данный вопрос.

Евгений, если он отправляется для составления договора и вы уверены в своем кредиторе, страшного ничего нет. Никто не имеет права использовать ваши паспортные данные без вашего согласия.

Можете вполне, действуйте на свое усмотрение и зависит от степени довения к кредитору.