Как выселить дочерей сособственницы из долевого дома и заселиться туда самостоятельно?

• г. Пенза

У меня такой вопрос! Есть участок, на нем стоит 2 дома, один полностью мой, а второй в долевой собственности. В своём я живу и приписана вместе со взрослым сыном, во втором 20 лет живёт и зарегистрирована сособственница со своей дочерью, и ещё одна её дочь зарегистрирована, но не живёт там. Я хочу уйти в долевой дом и оставить сыну целый, но мня не пускают, в частности дочь сособственницы. Я подала иск в суд для устранения препятствия. Но хочу ещё и выписать обеих дочерей сособственницы, у которых есть ещё и квартира в которой проживает одна из них. Квартира оформлена на двоих этих дочек, но одна из них как я выше говорила постоянно проживает в долевом доме. Вопрос: могу ли я выписать обеих дочерей, из долевого дома, и выселить её, так как моего сына они тоже приписывать отказываются туда. Хочу выписать дочерей и вселиться туда сама и жить с сособственницей вдвоём.?

Ответы на вопрос (5):

Если дочери совершеннолетние, доли в собственности в доме не имеют, то в судебном порядке можно их выписать и выселить. Всего доброго!

Если дочери были вселены в этот дом без вашего письменного согласия, вы имеете право требовать выселение. Если будет решение суда у вашем вселение в дом, можно вселиться.

Письменное разрешение давала, но давала его 10 лет назад, когда конфликтных отношений не было. А теперь они много на себя берут не будучи владельцами, они просто прописаны у матери и у меня, в нашей долевой.

Добрый день! Но в данном случае Вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, и на основании решения суд затем выписать.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете выписать их из своей квартиры если больше не согласны с их прожианием.