Как передать дом, купленный на средства материнского капитала, по договору дарения одной из дочерей, сохраняя долю сына в этом доме?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: "У мен есть дом купленный на средства материнского капитала, он оформлен в долевой собственности на меня, жену, двух совершеннолетних дочерей и двух летнего сына (на сына был выдан сертификат на материнский капитал), как мне передать дом по договору дарения одной из дочерей, если сыну я предоставлю долю в доме который оформлен на меня. Заранее спаибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Все чт находится в вашей собственности может быть подарено по вашему усмотрению Сделки с долями и с детьми оформляются через нотариуса - обратитесь к нему - вам все объяснят.

"У меня есть дом купленный на маткапиатал"

Здравствуйте! Николай Алексеевич, эти вопросы нужно решать только с органами опеки. Они могут Вам запретить дарение всего дома дочери.

Удачи Вам и добра!