Если ребёнок летит с дедушкой в Турцию, фамилии разные, от двух родителей нужно разрешение? Ребенку 14

• г. Москва

Если ребёнок летит с дедушкой в Турцию, фамилии разные, от двух родителей нужно разрешение? Ребенку 14

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Конечно нужно согласие обоих родителей! Ребенок несовершеннолетний. А значит ответственность несут его родители.

Удачи и всего наилучшего!

Добрый день!

Если ваш ребёнок летит заграницу с дедушкой, то требуется нотариальное разрешение от обоих родителей

Всего хорошего.

Если ребёнок летит заграницу с дедушкой, то необходимо оформить согласие от одного из родителей. Нужно обратиться к нотариусу.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нужно доверенность хотя бы от одного родителя.

Ирина. Добрый день. Для пересечения границы с дедушкой необходимо иметь нотариально заверенные разрешения от обоих родителей.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.