В бывшей семье двое детей осталось, как можно было меньше платить алименты, так как эти деньги дети не увидят.

• г. Рогачёв

В бывшей семье двое детей осталось, как можно было меньше платить алименты, так как эти деньги дети не увидят.

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы снизить размер алиментов, необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, Но это имеет смысл делать только в том случае, если существенным образом изменилось ваше материальное и (или) семейное положение в худшую сторону.

Добрый день! Размер алиментов в таком случае нужно решать в судебном порядке, изложите все обстоятельства дела, но в любом случае устанавливают фиксированный процент от зарплаты.

А по другому совсем никак нельзя...

Никак нельзя. Изменить размер алиментов, которые уже назначены решением суда, можно только в судебном порядке, таковы правила.