Перерасчет пенсий за детей - имеют ли право на него мамы, родившиеся до 1990 года, и являющиеся инвалидами?

• г. Кемерово

Слышала что есть какой то перерасчет пенсий за детей, рожденных до 1990 года...? Я мать троих детей...1985, 1986 и 1988 год рождения... Старший сын погиб в 2011 году... Я являюсь инвалидом 3-й группы пожизненно с 2007 года... Имею ли я право на перерасчет, если это все так...

Ответы на вопрос (2):

Советую обратится Вам по данному вопросу в консультативный центр пенсионного фонда РФ, по бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Добрый день. Доплата производится только на иждивенцев, т.е. несовершеннолетних детей и других нетрудоспособных лиц находящихся на содержании пенсионера. Так же производится перерасчет тем, кому не начислены баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд.