Бухгалтерия отказывается заполнять справку о зароботной плате для оформления субсидии на кварплату - есть ли это законно?

• г. Москва

В МФЦ оформляю субсидию на кварплату, дали справку о зароботной плате и прочих начеслениях, чтобы на работе в бухгалтерии её заполнили. Но бухгалтерия отказывается справку заполнять, говорят что могут выдать только 2-ндфл, попросил написать сопроводительное письмо по какой причине они отказываютя заполять, они и соправодительное письмо отказываются писать. Вот теперь незнаю что мне делать, а в отделе субсидии 2-ндфл не принемают. Скажите это законно?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в бухгалтерию письменное заявление о предоставлении справки, указав в нём, что в случае отказа работодатель подлежит ответственности за нарушение трудовых прав работника. Заявление составьте в двух экземплярах, на одном из которых должны поставить отметку о приёме.

Сотрудники бухгалтерии не имеют права не выдать Вам справку. Для оформления субсидии Вам требуется справка о доходах то ли за 3, то ли за 6 мес. Напишите заявление о выдаче справки в двух экз. Один они должны зарегистрировать, на втором поставить отметку о принятии и вернуть Вам. В случае, если справка не будет предоставлена, смело можете обратиться в прокуратуру, так как они проверяют соблюдение правил рассмотрения обращения граждан. Но для начала обратитесь к руководству Вашего учреждения и сообщите о своих намерениях обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам!