Я ела салат из "Спора" в нем оказался маленький камешек из-за которого я сломала зуб. Что мне делать?

• г. Нижний Новгород

Я ела салат из "Спара" в нем оказался маленький камешек из-за которого я сломала зуб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Алла, вы можете обратиться с жалобой к руководству Спара, либо обратиться в Роспотребсоюз. Также возможен вариант с подачей жалобу в прокуратуру.

С уважением

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, затем обращайтесь с претензией в адрес продавца, требуйте возмещения ущерба.

Алла, По закону причинитель вреда (изготовитель салата) обязан возместить Вам причиненный вред, т.е. возместить затраты на лечение (протезирование) зуба. Проблема в том, что практически невозможно доказать, что зуб сломан именно камешком и именно из данного салата.

Главный вопрос здесь, где и при каких обстоятельствах Вы сломали зуб. То есть, это произошло при посещении общепита? Дома? От этого уже будет зависеть реальность и возможность предъявления требований. То, что право имеете, это бесспорно. Но тут важен доказательственный аспект!