Между ИП и ООО заключено мировое соглашение о возврате долга, но ИП не выполнил свои обязательства - можно ли ООО передать право на долг?

• г. Тюмень

Между ИП и ООО заключено мировое соглашение в обозначенные сроки ИП долг не вернул ООО подал исполнительный лист в службу судебных приставов но это долго может ООО переуступить право долга если это не прописано в мировом соглашении.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Если в мировом соглашении нет прямого запрета на уступку прав требования долга, то имеете право заключить договор уступки прав требования по определению суда.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения оно вполне может переступить право требования.