Отсутствие ПТД при импорте контейнера из Монголии в Россию - как решить проблему с растаможкой на льготных условиях?

• г. Белгород

Мы семьёй прибыли из Монголии из командировки, за нами следовал контейнер с личными вещами. По прибытии контейнера в наш город России обнаружилось отсутствие ПТД наше, все остальные документы в порядке. Теперь нам отказывают в растомаживании контейнера на льготных условиях. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.