Права пенсионеров - дополнительные прибавки за детей и проживание в чернобыльской зоне

• г. Никольск

Я ушла на пенсию по выслуге лет. У меня есть дочь, родившаяся в феврале 1990 года. Имею ли я право на прибавку к пенсии по закону за детей, рождённых в СССР? Так же я около 10 лет жила в черобыльской зоне. Есть ли какая то прибавка пенсионерам, проживающим какое то время в чернобыльской зоне?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Удачи Вам и всего хорошего.