Необходимость срочного решения - Возможность замены руководства ЖСК при отсутствии кворума и подделке результатов голосования+

• г. Москва

На очередном собрании жск не было кворума в течении последующего месяца также собрание не проведено можем ли мы опечатать правление? В течении 10 лет председатель подделывала результаты голосования, соответственно она незаконнодействующая, по уставу чтобы провести внеочередное собрание нам нужно 1/3 подписей кооператива, можем ли мы в связи с чрезвычайностью ситуации просто за 10 дней вывесить информацию о предстоящем собрании и провести его в заочной форме москва т,3920002 и 8-9057478499 заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Что говороит об этом Ваш Устав? За какое время должно быть сообщено о предстоящем внеочередном общем собрании членов ЖСК?

Действуйте в соответствии с его положениями, ведь чрезвычайной ситуация могла считаться и раньше, если Вы говорите, что председатель действует незаконно уже в течение 10 лет.

Посмотрите также права членов Вашего ЖСК, обязанности председателя.