Проблемы с отправкой краски в Челябинск - повреждения, задержка и возможность судебного разбирательства

• г. Пермь

Отправили транспортной компанией краску в Челябинск. Краска была в коробке, обрешетку ТК не потребовала, о том что перевозит краску проинформирована была. По приезду в город, долго не отдавали посылку (хотя заказывали срочную). Причин не объясняли. Спустя 4 дня задержки, все таки привезли на объект. Коробка сырая, в некотрых местах разорвана, Краска высохла и картон прилип. Клиент отказалася получать товар. Теперь требует с нас повторно отправить новый товар (оплачивать естевственно не собирается), с транчпортной разбираться не соби рается, подает на нас в суд. Договор с ТК не заключен, с клиентом тоже. Стоимость не объявляли, груз не страховали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией в уомпанию, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

У нас есть акт приема/отказа, где все повреждения описаны.

Елена, есть ли между Вами и покупателем какая-либо переписка? Как покупатель обратится на вас в суд если нет договора. Если между Вами имеется переписка где согласованы все существенные условия, выставлен счет на оплату и этот счет оплачен, договор считается заключенным. Это договор поставки. По данному договору право собственности переходит от продавца к покупателю в момент сдачи товара первому перевозчику, если договором не предусмотрено иное. Вам необходимо подтвердить что Вы сдали товар надлежащего качества перевозчику.