Возможно ли продать наследственную часть в случае отсутствия других наследников?

• г. Мурманск

Вопрос о наследстве.

У дома три наследника, все трое подали заявление на наследство, но только один наследник полностью вступил в права. Двое другугих живут в других городах, один вообще в армии. Может ли этот один наследник продать свою часть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Продать может, но сначала он им должен предложить купить, а уже после отказа может продать долю любому. К нотариусу обратитесь, он поможет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Наследник, оформивший право собственности на долю в праве имеет право продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки другим сособственникам, но так как они не зарегистрировали свою долю, то уведомлять их нотариус не будет. Однако сделка должна оформляться у нотариуса, так как долевая собственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете продать свою долю. Обращайтесь к нотариусу.. Вы должны сначала предложить выкупить доли другим собственникам.

Спросить
Пожаловаться

Скажие если из трёх наследников на недвижимость заявил свои права только один, достанится ли всё ему?

По завещанию три наследника. Может ли один из них отказаться от вступления в наследство в пользу только одного из оставшихся двоих? Или только в пользу обоих в равных долях?

Есть домик в деревне, и три наследника. Один наследник полностью оформил, вступил в наследство своей доли. Два других наследника, оформлять наследство до конца не стали. Прошло более пяти лет.

Вопрос: может ли,первый наследник наследовать полностью дом?

Квартира, наследство. Наследников трое один из них вступил в наследство 1/3, прошел год те два наследника до сих пор не вступили.. а до этого как мне вступить срок был уже просрочен, а сейчас ещё больше может ли мне все достаться как быть.

Три наследника вступили в наследство в 2013, по 1/3 доли каждому. Только один, в 2018 г, оформил право собственности и зарегистрировал в Росреестр свою 1/3 часть доли в квартире. Накопились долги за период с июня 2015 г по февраль 2018 г. УК всю сумму долга повешала на собственника 1/3 части доли. И собирается обратиться в суд с иском о взыскании долга. Можно ли будет собственнику 1/3 доли применить статью 249 ГК РФ (Обязанность несения расходов по содержанию возложена пропорционально доли каждого) Тоесть, он несёт ответственность по обязательствам только в пределах принадлежащий ему доли. Бремя несения чужих обязательств законом не предусмотрено. Или этот закон не подходит? Могут сказать, что, независимо от того доля у тебя или нет, коль других пока нет, ты являешься на сегодня собственником всей квартиры? А на сегодняшний день, он свою долю подарил. Может поможете советом? Наследники оформлять пока ничего не хотят, в том числе и долг делить поровну. ОЧЕНЬ рассчитываю на ваш совет.

Скажите пожалуйста, наследников двое если один из из них первый заявит о принятии наследства тот и будет один собственник? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У дома изначально три наследника. Двое вступают в наследство, один нет - и умирает. У него еще три наследника: двое из тех кто уже ступил в наследство плюс еще один. Никто из них не вступил в наследство на третью долю уже довольно большое время (около 5 лет). Как распутать этот клубок наследований, к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение