Возможно ли продать наследственную часть в случае отсутствия других наследников?

• г. Мурманск

Вопрос о наследстве.

У дома три наследника, все трое подали заявление на наследство, но только один наследник полностью вступил в права. Двое другугих живут в других городах, один вообще в армии. Может ли этот один наследник продать свою часть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Продать может, но сначала он им должен предложить купить, а уже после отказа может продать долю любому. К нотариусу обратитесь, он поможет.

Добрый день. Наследник, оформивший право собственности на долю в праве имеет право продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки другим сособственникам, но так как они не зарегистрировали свою долю, то уведомлять их нотариус не будет. Однако сделка должна оформляться у нотариуса, так как долевая собственность.

Добрый день! Можете продать свою долю. Обращайтесь к нотариусу.. Вы должны сначала предложить выкупить доли другим собственникам.