Процедура прописывания печати в уставе и заверение формы р 13.001 - как правильно выполнить?

• г. Петрозаводск

У нас общественная молодежная организация, сейчас минюст запросил нам прописать печать в уставе и заверить у натариуса форму р 13.001, как правильно прописать о печати? В свободной форме?

Ответы на вопрос (3):

В разделе Общие Положения пропишите: Организация имеет обособленное имущество и самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в учреждениях банков, а также круглую печать, штамп, эмблемы, бланки со своим наименованием и другую символику, зарегистрированную в установленном законом порядке.

Добрый день! Обратитесь письменно в минюст за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

У нас это прописано, только нас заставляют прописать как выглядит печать и что на ней написано.