Право на создание собственной печати для незарегистрированной общественной организации - условия и требования

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право государственно НЕ зарегистрированная общественная организация сделать собственную печать. Какие существуют условия для создания собственной печати общественно организацией?

Ответы на вопрос (1):

Печать необходима, в первую очередь, юридическому лицу (зарегистрированному в установленном законом порядке) и должна содержать как минимум полное фирменное наименование на русском языке.

Реестр печатей сейчас не ведется, поэтому любое лицо вправе заказать себе печать. Правда, не очень понятно зачем.