Как выписать племянницу из дома, прописанную 4 года назад, без ее согласия?

• г. Иваново

Мой папа 4 года назад прописал в доме племянницу и трех ее детей. За это время она родила и прописала еще двоих деток. В доме не проживает, за услуги и содержание не платит. В банках назанимала денег. Теперь к родителям приходят риэлторы. Дом в равных долях: на моем отце (они в нем живут) и на его племяннике. Скажите, пожалуйста, можно ли папе выписать племянницу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения. Собственник дома имеет право обратиться в суд и подать такой иск.

В случае если ее выезд носит длительный характер, то можно, но только в судебном порядке. Если интересует данный вариант пишите лично.