Непонятная связь между потерей паспорта и возбуждением уголовного дела

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста, обратились к участковому о потере паспорта, написали заявление и нам дали отказной материал о возбуждении Уголовного дела. Скажите пожалуйста причём тут уголовное дело, если я просто потеряла паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Вот они и подтвердили, что у вас его не украли, а вы его просто потеряли, не волнуйтесь, все верно.

Они другого документа вам не выдадут. Обращайтесь в паспортный стол УФМС за новым.