Единая городская служба по учету водоснабжения - это жулики?

• г. Санкт-Петербург

Единая городская служба по учету водоснабжения - это жулики?

Ответы на вопрос (1):

Нет, возможно и не жулики. Но, подобные "конторы" пробуют заработать на выполнении услуг, в получении которых у потребителя на сегодняшний день нет необходимости.

Они предлагают, например установить новые ИПУ, хотя срок поверки старых ИПУ не наступил, предлагают провести профилактику механизмов металлопластиковых окон и т. п.

Единственное "жульничество" в том, что потребителя пугают разного рода штрафами за отказ от сотрудничества с подобными "конторами", которые представляются громкими названиями. Если Вам будут поступать подобные предложения - вежливо откажитесь и разговоры не ведите.