Внимание жильцам - Как защититься от мошенников, выдававших себя за службу ЖКХ

• г. Владивосток

Приходят всем жильцам многоквартирных домов письма в виде извещения, написан только телефон, название - "Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ" или "Единая Городская Служба приборов учета", пишут якобы о какой то коллективной проверке, далее законы, ну и в итоги как службы ЖКХ типа надо поменять проверить, чтоб это сделать обратиться по номеру. Многие пожилые люди попадаются на эту уловку и не только! Как и что сделать, чтоб этих мошенников наказали?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений Викторович!

Если вы считаете что извещение вас о каких либо событиях является мошеническими действиями, возьмите образец извещения и опишите что происходит после обращения по данному извещению заявление направлять в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

По поводу мошенничества нужно обращатья в полицию с соответствующим заявлением. Будет проведена проверка и виновные лица будут наказаны, если в их действиях содержится состав преступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Скорее всего, ничего им не сделают. Ссылки на законы имеют место быть (например согласно ФЗ "Об энергосбережении"), а детальнейшие действия это добровольные действия собственников, решивших поменять прибор учета. Возможно некоторым и на самом деле пора было их менять, т.к. , например истек срок поверки. Если сомневаетесь в законности данного предложения обратитесь в прокуратуру, проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Стоят счетчики на воду, прошло 7 лет как их поставили, сейчас их надо проверять Позвонили из ЖКХ и сказали, чот дадут номер телефона и я сама должна вызвать эту службу для проверки. Услуга эта платная. Проверить один счетчик стоит 900 рублей.

Мне пришла бумага в которой написано, что я не исполняю обязательства по проверке приборов учёта воды. Далее сообщается, что в случае не предоставления свидетельства о проверке приборов учёта или квитанции об оплате Центру стандартизации и метрологии за проверку приборов учёта в течение одного месяца Горводоканал имеет право производить расчёты согласно Постановления Правительства №354 от 06.05.2011 г. Так ли это? К работе самого прибора никаких претензий нет. Надо ли делать проверку?

В нашем городе Чебоксары есть "Единая городская служба по учёту водоснабжения". Эта служба заваливает почтовые ящики жильцов извещениями о необходимости проверки счётчиков. Никакого учёта проверенных счётчиков они, похоже, не ведут, и готовы за скромное вознаграждение проверять ваши счётчики каждый день. Как избавиться от их бумажного спама?

Стеценко Анатолий, ветеран труда.

На днях в район выезжала служба "газовая" (точного названия не помню"). Предлагала купить аппарат, определяющий утечку газа. Бабушка понаслушивших их рассказов, конечно купила со всеми квитанциями. Дом частный. Работники этой службы сказали, что аппарат этот должен быть в каждом доме (по технике безопасности). Действительно ли это так? Или это надувательство чистой воды? Новый закон якобы. Когда позвонили в эту службу, работник сказал, что аппарат можно только заменить, сдать обратно нельзя.

Звонят из Городского центра учета водоснабжение, с тем, что надо сделать полную замену счетчика горячей воды. Хотя срок его службы еще не истек. Счетчик был изготовлен в 2006 году, установлен 2007, срок службы не менее 12 лет. А из организации городской центр метрологии говорят, что нужна только проверка, как быть? Угрожают тем, что будем платить тогда за всех... Москва.

В почтовых ящиках нашего дома появились извещения от единой городской службы установки счетчиков воды, указан такой тел.880025 о 3315, как можно узнать, настоящая ли это служба или очередные проходимцы зарабатывают, не давая никаких гарантий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Пришло писмо извешение из федеральной почтовой службы, на извещении написаны все кто прописанв квартире. Письмо не отдали т.к паспорт был в машине. Увидела только что судебное какое то. Не подскажите что это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение