Как разделить счета за квартиру на каждого члена семьи и где обратиться?

• г. Москва

Могу ли я спросить у вас у меня в семье проблемы никто не хочет платить за квартиру но у нас прописано в квартире пять человек моя дочь с ребенкрм 12 лет и сестра с ребенком 11 лет а я одна можно ли разделить счета на каждого и куда обратится.

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно обратиться в управляющую компанию, если вам откажут, то подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё.

К сожалению счет Вам не разделят а долги будут виснуть солидарно можно попробовать их выписать через суд но есть проблемка в никуда и дети, кто собственник...

Добрый вечер, Марина. Вам нужно обращаться в суд с иском, чем скорее тем лучше! Главное грамотно описать всю ситуацию в исковом заявлении.

Здравствуйте, Марина! Вы можете разделить платежи обратившись в УК, а при отказе - в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.