На какие основания пенсионный фонд отказал в преостановке ИП во время декретного отпуска, и как решить проблему задолженности и ареста детского пособия?

• г. Михайловск

Помогите разобраться. Когда я обратилась в пенсионный фонд чтобы преостановить ИП так как ушла к декретный отпуск мне отказали и сказали их это не интерисует. Закрыть я тоже не могла, скопился долг и то что мне в данной ситуации заработать как то и где то не реально не волнует никого. Я долго ходила и пыталась как то преостановить рост задолжности, но мне прямо ответили - Даже если вы подадите в суд, проиграете, у нас очень хорошие адвокаты. У меня вопрос: Как можно платить налоги в пенсионный фонд не имея другого дохода, только детское пособие? Почему мне позволили закрыть ИП когда скопился долг больше 20 тысяч, а теперь пристовы наложили арест и на детское пособие. Справку то я предоставила но деньги то уже сняли и возвращать не будут.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, с Ваших слов решение суда уже состоялось, это значит, что платить придется обязательно. Но Вы имеете право попросить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения. Для этого Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд, вынесший решение. Будет вопросы - можно в личную почту.