Какую площадь можно получить при сносе частного дома с участком 21 м.2 и оформленной собственностью для двух семей?

• г. Тюмень

Мы с братом вступили в наследство частный дом 21 м. 2 на который имеется свидетельство собственности. Прописаны и вписаны в свидетельство собственности: брат с женой и ребёнком, я с женой и двумя детьми. На какую площадь можно нам рассчитывать при сносе дома. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

При сносе частного дома его собственник может претендовать на получение денежной компенсации или аналогичного жилья. Статья 32 жилищного кодекса.

В получение денежной компенсации входит: оценка дома и земельного участка?

Все зависит от того как оформлен ваш дом. Конечно в стоимость не входит ваши требования.