Гражданин Армении, проживающий 25 лет в РФ, столкнулся с просрочкой миграционной карты - грозит ли ему депортация и как решить вопрос с гражданством?

• г. Саратов

Гражданин Армении около 25 лет проживает на территории РФ. Каждые 3 месяца пересекает границу. На данный момент 1.5 года просрочки миграционной карты. Если прийти в аэропорт, чтобы лететь в Армению, могут ли депортировать? Как решить вопрос в дальнейшем с гражданством, какие документы в какие инстанции подавать?

Ответы на вопрос (1):

Да могут депортировать

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.