Я попал в аварию без страховки, а у потерпевшего каско. Мне придётся выплачивать? Спасибо.

• г. Новосибирск

Я попал в аварию без страховки, а у потерпевшего каско. Мне придётся выплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Безусловно вам придется выплачивать из своего кармана, но только по решению суда И никак иначе. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Если Вы виновник ДТП, то в таком случае страховая компания потерпевшего сможет взыскать с Вас причиненный ущерб в порядке регрессного требования.

Если вы признаны виновником дтп по правилам ст 1044 гк рф вы обязаны возместить ущерб в полном объеме, помимо штрафа за отсутствие страховки.