Наследство по завещанию и отказ

• г. Тверь

Если вступаю в наследство по завещанию, нужны отказы родственников?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы принимаете наследство от завещанию, то другие наследники по закону не наследуют, поэтому отказы от них не нужны. Исключение, если наследники имеют право на обязательную доля.

Здравствуйте! Никакого отказа не требуется, т.к. вы вступаете в наследство по завещанию, а не по закону в порядке ст. 1142 ГК РФ. Удачи Вам!