Как помочь отцу, не способному писать из-за последствий инсульта, развестись с женой?

• г. Салехард

Отец хочет развестись с женой, которая оставила его после инсульта, в здравом уме, инвалидности нет, но тем не менее правой рукой не может писать, может ли дочь за него написать заявление в загсе или суде или надо нотариально заверенная доверенность на нее, чтоб представляла его интересы или нанять адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для представления интересов в данном случае потребуется нотариальная доверенность согласно ст.185 ГК РФ.

В любом случае дочери понадобится нотариально заверенная доверенность на совершение каких-либо действий от имени отца. Всего хорошего.

Да, целесообразно оформить нотариальную доверенность, где предусмотреть полномочия по сбору Документов, подписанию искового заявления.