Хочу сдать на права в 16 лет на категорию А. Могу ли я?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Для эксплуатации мопеда «М» категории и легкого мотоцикла «А 1», разрешается допускать лиц с 16 лет. На категорию А, права с 18 лет.

Данила, добрый день! Получить водительские права с 16 лет возможно только для категорий А 1 и М.

Сдать на права на мотоцикл и получить водительское удостоверение Вы сможете только в 18 лет.

Экзамены сдать можете при достижении 16 лет, однако водительское удостоверение в вам выдадут только после достижения возраста 18 лет.