Вопрос о получении материнского капитала для покупки квартиры старшему сыну при наличии своего дома и несовершеннолетнего ребенка

• г. Новосибирск

Покупаем квартиру на материнский капитал старшему сыну (3 детей), имеется свой дом, т.к. младший ребенок не совершеннолетний (6 мес) его не получится лишить доли в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не получится. Только если органам опеки предоставите доказательство того, что младшему сыну предоставляется такая же доля в благоустроенной квартире.

Здравствуйте! Если Вы покупаете квартиру за счет средств материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети). Несовершеннолетним обязательно должны быть выделены доли.

Здравствуйте.

Квартира, приобретенная за счет материнского капитала оформляется в долевую собственность всех детей и родителей.

Здравствуйте. Если недвижимость приобретается на средства материнского капитала, то доли должны быть выделены всем членам семьи. Совершеннолетние члены семьи вправе отказаться от своей доли. Но несовершеннолетним доля должна быть выделена в обязательном порядке.